पति के मित्र पर भरोसा पत्नी को पड़ा भारी, नौकरी दिलाने का झांसा देकर किया दुराचार

पीजीआई पुलिस ने 24 घंटे के भीतर आरोपी को किया गिरफतार
समग्र चेतना/ राहुल तिवारी
लखनऊ । पीजीआई थाना क्षेत्र में मित्रता में हुई पति की जान पहचान से एक महिला विश्वास करके दुराचार का शिकार बन बैठी।
पीजीआई, साउथ सिटी, रत्नाकर खण्ड के रहने वाले शाहरुख और अभिमन्यु में मित्रवत व्यवहार इतना बढ़ा की वह शाहरुख के घर आने जाने लगा । मित्रता प्रगाढता में तब्दील होकर और विश्वास में जब बदली तो शाहरुख की पत्नी ने अभिमन्यु से कहीं पर नौकरी लगवाने की बात कही। अभिमन्यु ने उसे कुछ दिन बाद बताया कि एक होटल में जगह खाली है, किसी दिन मेरे साथ चलकर देख लो। नौकरी मिलने के लालच में पीड़िता उसके बुलाने पर थाना बिजनौर से कुछ ही दूरी पर, सीआरपीएफ गेट के सामने बने होटल विनायक गेस्ट हाऊस में दोपहर के बाद पहुँची, जहाँ अभिमन्यु उसका पहले से ही इन्तजार कर रहा था।
अभिमन्यु ने पीड़िता को पूरा होटल दिखाने के बहाने अन्दर ले गया। एक रुम में ले जाकर बैठाकर होटल के बारे में समझाने लगा। वहीं पर आरोपी ने कोल्डड्रिंक मँगाई, और चालाकी से पीड़िता के गिलास में नशीला पदार्थ डाल दिया। कोल्डड्रिंक पीने के बाद पीड़िता का सिर चकराने लगा और वह बेहोश हो गयी। पीड़िता की बेहोशी का अभिमन्यु ने नाजायज फायदा उठाकर उसके साथ दुराचार किया। पीड़िता को धीरे धीरे होश आने पर विरोध करने लगी, और मना करने पर भी वह उसके साथ दुराचार कर रहा था।
इसी दौरान उसने छिपाकर रखे अपने मोबाईल से घटना का पूरा वीडियो बनाया और धमकी दी कि यदि किसी से बताया तो तुम्हारा वीडियो वायरल कर देंगे। पीड़िता ने जब अपने साथ हुई घटना का विरोध किया तो अभिमन्यु वहाँ से उसे छोड़कर तत्काल भाग गया। पीड़िता ने बिजनौर थाने में घटना की तहरीर दी। पीड़िता की तहरीर के अनुसार पर धारा-64 (1), 123 के अर्न्तगत मुकदमा पंजीकृत कर दिया गया। एसएचओ अरविन्द कुमार राणा द्वारा अपनी टीम के साथ मात्र 24 घन्टे के अन्दर ही अभिमन्यु कुमार को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।