उत्तर प्रदेशलखनऊसमग्र समाचार

एक कद्दावर नेता व उसके चालक ने चकरोड पर ही अवैध कब्जा कर करा डाला निर्माण

एक कद्दावर नेता व उसके चालक ने चकरोड पर ही अवैध कब्जा कर करा डाला निर्माण

समग्र चेतना लखनऊ

लखनऊ। सीएम योगी के जमीनों पर अवैध कब्जा करने वालों पर सख्त रुख को भी धता बताकर दो कद्दावर नेताओं के चालकों ने ना सिर्फ सरकारी जगह पर अवैध कब्जा कर लिया है बल्कि उस पर अवैध निर्माण भी करा डाला है। पीड़ित ने अब उपजिलाधिकारी सरोजनीनगर नगर आयुक्त लखनऊ व प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से न्याय की गुहार लगाई है।

सरोजनीनगर क्षेत्र के निवासी राघवेंद्र यादव ने उपजिलाधिकारी सरोजनीनगर व नगर आयुक्त नगर निगम लखनऊ के अलावा प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ से लिखित शिकायत करते हुए चकरोड को दबंगों से कब्जा मुक्त कराने का अनुरोध किया है।

राघवेंद्र का आरोप है कि पूर्व बसपा प्रत्याशी व तत्कालीन लखनऊ के महापौर दिनेश शर्मा के ड्राइवर ये दोनों लोगों ने सरकारी चकरोड पर ही जबरन कब्जा कर लिया है जबकि नगर निगम के बजट से उस चकरोड पर इन्टरलाकिंग भी लगवाई गयी थी। उसके बाद भी इन दोनों दबंगों ने सरकारी चकरोड को भी कब्जा करने से नहीं छोड़ा। इन दोनो ने इस चकरोड पर दीवार खड़ी कर ली व अन्य निर्माण भी करवा डाला है। चकरोड बंद होने से आमजनता व पीड़ित दोनों को ही आने जाने में दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है।

Related Articles

Back to top button
Close