उत्तर प्रदेशपंजाबब्रेकिंग न्यूज़राज्यलखनऊसमग्र समाचार

बन्थरा के व्यापारी नेता मुकेश तिवारी नगर पंचायत के प्रबल दावेदार बनकर उभरे

लखनऊ। व्यापार मंडल बन्थरा के महामंत्री मुकेश तिवारी उर्फ पिन्टू तिवारी नगर पंचायत बंथरा के संभावित दावेदार है। पिन्टू तिवारी 13 वर्ष से बन्थरा व्यपार मंडल के महामंत्री पद पर आसीन हैं और लगातार व्यपारियों की हर मुसीबत में रात और दिन खड़े रहते हैं व्यपारी तो व्यपारी है वे बंथरा क्षेत्र के गाँव के लोगों के लिए भी हमेशा कंधे से कंधा मिलाकर चलने का काम करते हैं।

बंथरा कस्बा और हनुमान मंदिर जो कि यहां की मुख्य मार्केट है यहाँ के व्यापारियों का भी मुकेश तिवारी उर्फ पिन्टू नेतृत्व कर रहे हैं। इन दोनों कस्बों में औरावा, रामचौरा ,बंथरा गांव हमीरपुर ,अंबरपुर ,उमेद खेड़ा , कौड़िया और खांडेदेव आदि गांवो के लोग ही कारोबार कर रहे हैं । यही गाँव नगर पंचायत में शामिल हैं। पिन्टू तिवारी ने व्यपारियों की हर जगह पर मदद की। किसी भी व्यापारी के साथ अन्याय नहीं होने दिया और यदि कोई पीड़ित किया गया तो पिन्टू ने पूरी ताकत के साथ उसकी मदद करने का काम किया।

यही सब वजह रही है कि पिन्टू तिवारी धीरे धीरे यहां के व्यापारियों के चहेते बन गए। कारोबारियों से वह इतना घुल मिल गए कि उनका रिश्ता सिर्फ बाजार तक ही नहीं रहा उन्होंने अपने चालो चलन की बदौलत लोगों से घरेलू संबध भी बना लिए। मुकेश तिवारी पिन्टू प्रदेश के किसी बडे़ दल से टिकट के लिए प्रयासरत है अगर उन्हें किसी बडे़ दल ने टिकट दिया तो चुनाव भी पिन्टू के पाले में जा सकता है।

Related Articles

Back to top button
Close