उत्तर प्रदेशब्रेकिंग न्यूज़राज्यलखनऊसमग्र समाचार

असलहे के दम पर बदमाशों ने बुजुर्ग से छींने 15 हजार, दबंगों ने पति-पत्नी को बेरहमी से पीटा, घायल

असलहे के दम पर बदमाशों ने बुजुर्ग से छींने 15 हजार
महमूदाबाद/सीतापुर। कस्बे में दिन-दहाड़े असलहाधारी बदमाशों ने बैंक से निकले बुजुर्ग से असलहे की नोंक पर 15 हजार रुपए छीन लिए। घटना की सूचना मिलते ही कस्बे में हड़कंप मच गया। पीड़ित ने कोतवाली पुलिस को सूचना दी। पुलिस मामले की जांच कर रही है। कोतवाली व कस्बे के गुलरामऊ निवासी मुन्ना पुत्र मोहय्याद्दीन बुधवार की सुबह करीब 10 बजे स्टेट बैंक पैंसा निकालने गए थे। मुन्ना के मुताबिक वे अपने खाते से 15 हजार रुपए निकालकर जैसे ही बैंक से निकले तभी सामने एक युवक मिल गया।

नजदीक आकर उसने असलहा उसकी कमर के पास लगा दिया और किनारे ले जाकर 15 हजार रुपए छीन लिए और जान से मारने की धमकी देते हुए फरार हो गया। लुटेरे के भागते ही मुन्ना षोर मचाने लगा, जिसपर आसपास लोग इकट्ठा हो गए। आसपास मौजूद लोगों द्वारा घटना की सूचना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने बैंक का सीसीटीवी कैमरा चेक करते हुए आरोपी की तलाष षुरू की। इस संबंध में कोतवाल विजयेंद्र सिंह ने बताया कि बुजुर्ग से टप्पेबाजी का मामला संज्ञान में आया है, मामले की जांच की जा रही है।

दबंगों ने पति-पत्नी को बेरहमी से पीटा, घायल
नाली के विवाद में हुई मारपीट
लहरपुर/सीतापुर। थाना क्षेत्र में बेखौफ दबंगों की दबंगई सामने आई है। यहां नाली के विवाद में दबंगों ने घर में घुसकर पति-पत्नी को बेरहमी से पीट दिया। दबंगों की इस मारपीट में घायल हुए पति-पत्नी को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका उपचार चल रहा है। पीड़ित परिवार का कहना है कि थाने पर शिकायत करने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। जानकारी के मुताबिक, ग्राम नवीनगर निवासी प्रतिमा का कहना है कि 2 दिन पहले गांव के ही दबंग छोटू ने घर के सामने बह रहे नाली के पानी को बंद करने को लेकर विवाद कर दिया।

महिला का कहना है कि जिसके बाद उस पानी को बंद कर दिया गया, लेकिन सुबह दबंग छोटू अपने साथियों के साथ आकर घर के सामने गाली गलौज करने लगा। कुछ देर बाद जब उसका विरोध किया गया तो दबंगों ने घर में घुसकर वहां मौजूद पति पत्नी और उसके परिवार को बेरहमी से मारा पीटा और मौके से फरार हो गए। घटना के बाद परिवार वालों ने पति-पत्नी को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया। महिला का कहना है कि मारपीट में उसके पति को गंभीर चोटें आयी हैं। पुलिस का कहना है कि पीड़ित परिवार की तरफ से तहरीर मिलते ही दोनों पक्षों की जांच पड़ताल कर विधिक कार्रवाई की जाएगी। पुलिस का कहना है कि नाली के विवाद को लेकर दोनों पक्षो में विवाद हुआ था।

Related Articles

Back to top button
Close