ऐथनाल भरे टैंकर से टकरायी ट्रैक्टर-ट्राली, लगी भीषण आग

- आग लगने से पांच झुलसे व एक की मौत
चित्र परिचय-हादसे में जलती ट्रैक्टर-ट्राली, ट्रक। लोक भारती।
रेउसा/सीतापुर। थाना क्षेत्र में शनिवार देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसे में एक टैंकर चालक की जिंदा जलकर मौत हो गयी, जबकि 5 अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा उस वक्त हुआ जब ऐथनॉल से भरे एक टैंकर की सामने से आ रही ट्रैक्टर ट्रॉली से आमने-सामने भिड़ंत हो गयी।
इस भिड़ंत के बाद उठी चिंगारी से टैंकर में आग लग गयी और देखते ही देखते आग ने विकराल रूप में लिया। हादसे में ट्रैक्टर चालक समेत 5 लोग गंभीर रूप से घायल है, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं फायर ब्रिगेड ने भी आग पर काबू पा लिया। घटना रेउसा-थानगांव थाना क्षेत्र इलाके की है।
यहां बिसवां मार्ग पर मूरतपुर गांव के निकट एक टैंकर में भीषण आग लग गयी। मिली जानकारी के मुताबिक,बिसवां शुगर फैक्ट्री से ऐथनॉल भरकर एक टैंकर गोंडा जिले में स्थित डिस्टलरी जा रहा था कि तभी रास्ते ने थानगांव से धान को लेकर गल्ला मंडी जा रहे एक ट्रैक्टर ट्रॉली में आमने सामने भिड़ंत हो गयी। इस भिड़ंत के बाद टैंकर पलट गया और उसमें लगी विकराल आग ने टैंकर चालक को निकलने का मौका तक नही दिया।
घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने आग पर कड़ी मशक्कत के बाद काबू पाया और वहां से रेस्कयू कर सभी को इलाज के लिए सीएचसी में भर्ती कराया है। इस दर्दनाक हादसे में टैंकर चालक की आग में फंसने से जलकर मौत हो गयी जबकि ट्रैक्टर चालक सहित सभी घायलों का इलाज चल रहा और एक गंभीर घायल को लखनऊ रेफर किया गया है.
घटना की जानकारी मिलते ही डीएम अनुज सिंह, एसपी घुले सुशील चंद्रभान, एडीएम राम भरत तिवारी सहित अन्य आला अधिकारी सहित कई थानों की फोर्स मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियत्रंण में लिया। एसपी ने बताया कि मृतक की शिनाख्त आकाश मिश्रा निवासी पुवायां जनपद शाहजहांपुर के रूप में हुयी है जबकि घायलों को समुचित इलाज मिलने के बाद ही उनकी शिनाख्त हो सकेगी। फायर ब्रिगेड की 5 गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया है और चीनी मिल के अधिकारियों से बातचीत कर टैंकर के सेफ्टी के उपरांत टैंकर को रास्ते से हटवाया जा रहे है जिससे यातायात प्रभावित न हो सकें।




