उत्तर प्रदेश

पार्टी हाईकमान जांच परख कर ही मजबूत प्रत्याशी का चयन करेगा:श्रीकृष्ण लोधी

मोहनलालगंज में ब्लॉक प्रमुख पद के लिए दो दो दावेदार मैदान में, ओमप्रकाश शुक्ला को माना जा रहा है मजबूत दावेदार
लखनऊ। ज्यों ज्यों जिला पंचायत अध्यक्ष व ब्लॉक प्रमुख के चुनाव की तिथि करीब आती जा रही त्यों त्यों ही दावेदारों का भी प्रचार प्रसार काफी तेजी पकड़ता जा रहा है।

किसी किसी ब्लॉक में तो भाजपा के दो दावेदार अपने आप को पार्टी का प्रत्याशी बताकर दावा ठोक रहें हैं जिसमें एक बाहरी और एक पार्टी के पुराने कार्यकर्ता व पदाधिकारी हैं। हम बात कर रहे हैं राजधानी के मोहनलालगंज ब्लॉक की जहाँ आज जाकर देखा तो भारतीय जनता पार्टी से ब्लॉक प्रमुख के प्रबल दावेदार ओमप्रकाश शुक्ला बिन्धेश्वरी जो काफी लम्बे समय से भारतीय जनता पार्टी में जुड़े हुए हैं और लगातार भारतीय जनता पार्टी में लखनऊ जिले के उपाध्यक्ष पद पर भी बने हुए इतना ही नहीं ओमप्रकाश शुक्ला एक ईमानदार छवि के रूप में मोहनलालगंज क्षेत्र में जाने व पहचानें जाते हैं और आज तक पार्टी में भी उन पर कोई किसी प्रकार का आरोप नही लगा है।

हाल ही में हुये पंचायत चुनाव में भी शुक्ला ने क्षेत्र पंचायत चुनाव में निर्विरोध जीत हासिल की है। वहीं भाजपा से दूसरे प्रत्याशी के रूप अंकुर द्विवेदी चुनाव मैदान में अपना दावा ठोकते नजर आ रहे हैं। अगर बात अंकुर द्विवेदी कि की जाए तो उनकी अभी तक पार्टी में सक्रिय सदस्यता तक नहीं है। अंकुर द्विवेदी जो कि लखनऊ की कैन्ट विधानसभा क्षेत्र से बहुजन समाज पार्टी से विधायक का चुनाव लड़ चुका अरूण द्विवेदी के भतीजे है और भाजपा के नाम पर चुनावी प्रचार कर रहे हैं। वहीं जानकार मोहनलालगंज ब्लॉक में सबसे प्रबल दावेदार ओमप्रकाश शुक्ला को ही मान जा रहे हैं।

स्थानीय लोगों से जानकारी जुटाने पर यह पता चला कि ओमप्रकाश शुक्ला मोहनलालगंज ब्लॉक में काफी समय से राजनीति में सक्रिय हैं। वो पार्टी के जुझारू नेताओं में उनका नाम आता है। बता दे कि 2010 में जिला पंचायत सदस्य होने के बाद ओमप्रकाश शुक्ला ने क्षेत्र में रोड, लोगों के लिए नल सहित तमाम विकास कार्यों को करवाया। इस सम्बन्ध में जब भारतीय जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष श्रीकृष्ण लोधी से वार्ता की गई और पूछा गया कि क्या अंकुर द्विवेदी को पार्टी ने चुनाव मैदान में उतारा है।

इस पर जिला अध्यक्ष ने कहा कि ऐसा कहीं कुछ नहीं है पार्टी में शामिल होने से टिकट मिलने का कोई दावा करे तो गलत है। भारतीय जनता पार्टी में जो आना चाहे उसका स्वागत है और रही बात टिकट की तो अभी पार्टी ने कुछ भी तय नहीं किया है पार्टी का शीर्ष नेतृत्व संगठन जिसको टिकट देगा चुनाव उसको लड़या जायेगा। जिला अध्यक्ष ने यह भी कहा कि लेकिन सबसे पहली वरीयता उसी को मिलेगी जो मजबूत होगा वो चाहे पार्टी में मंडल अध्यक्ष हो या बूथ अध्यक्ष या फिर जिले का पदाधिकारी हो।

Related Articles

Back to top button
Close