दो वाहनों की आमने सामने टक्कर में सात यात्री घायल, कार, ट्रैक्टर-ट्राली की भिडं़त में पति-पत्नि समेत चार घायल

महमूदाबाद/सीतापुर। कोतवाली क्षेत्र के सिधौली मार्ग पर आमने सामने से हुई तिपहिया वाहन एवं वैन की आमने सामने की टक्कर में बैठे यात्रियों में से 7 यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए। आस पास की लोगों की सूचना पर पंहुची 108 एंबुलेंस ने घायलों को सीएचसी में भर्ती करवाया गया। मरीजों की हालत गंभीर देखते हुए इमरजेंसी में तैनात चिकित्साधिकारी डॉक्टर अनवर ने प्राथमिक चिकित्सा के पश्चात सभी सातों मरीजों को जिला चिकित्सालय हेतु रेफर कर दिया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार कोतवाली क्षेत्र के धन्नीपुरवा गांव के पास ही महमूदाबाद-सिधौली मुख्य मार्ग पर तिपहिया वाहन संख्या यूपी 34 टी 7749 एवं वैन संख्या यूपी 32 के ए 4339 सवारिया लेकर आ रहे थे तभी दोनो वाहनों की जोरदार भिड़ंत हुई। जिसमे तिपहिया वाहन में बैठे नईम 55 पुत्र मोहईयादीन, जरीना 45 पत्नी नईम, एवं अंकित पुत्र राधे लाल निवासी खजुरिया और वैन में बैठे रामपाल 60 पुत्र जगदेव निवासी अफसरिया रामपुर मथुरा, मनीराम 50 पुत्र राजाराम निवासी अफसरिया रामपुर मथुरा, शिव भगवान 51 पुत्र परमेश्वर निवासी अफसरिया रामपुर मथुरा जो की नैमिष से वापस आ रहे थे। गंभीर रूप से घायल हो गया। आस पास के एकत्रित हुए ग्रामीणों को सूचना पर 108 एंबुलेंस घायल मरीजों को लेकर सीएचसी महमूदाबाद आई। जहां इमरजेंसी में ड्यूटी पर तैनात चिकित्साधिकारी डॉक्टर अनवर ने सभी सभी मरीजों की स्थिति गंभीर देखते हुए उन्हें जिला चिकित्सालय रेफर कर दिया।
कार, ट्रैक्टर-ट्राली की भिडं़त में पति-पत्नि समेत चार घायल
सीतापुर। खैराबाद थाना क्षेत्र में तेज रफ्तार का कहर देखने को मिला है। यहां नेशनल हाईवे से गुजर रही एक कार हाईवे क्रॉस कर रहे एक ट्रैक्टर ट्रॉली में अनियंत्रित होकर जा घुसी। ट्रैक्टर-ट्रॉली में कार की भिड़न्त होते ही कार का अगला हिस्सा बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया और उसमें सवार कार सवार दंपती समेत 4 लोग घायल हो गए। प्राथमिक उपचार के बाद सभी घायलों को इलाज के लिए लखनऊ ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया गया है। पुलिस ने घटना के बाद कार और ट्रैक्टर को अपने कब्जे में लेकर जांच पड़ताल शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि तहरीर मिलने के बाद कार्रवाई की जाएगी। घटना खैराबाद थाना इलाके की है। यहां बीती देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसे में चीख-पुकार मच गई।
देवरिया जनपद के निवासी देवेंद्र मणि त्रिपाठी अपनी कार संख्या यूपी 52 एएन 4864 से लखनऊ से मेरठ की तरफ जा रहे थे। बीती रात खैराबाद टोल प्लाजा क्रॉस करने के बाद कार जैसे ही खैराबाद मछरेहटा चुंगी की तरफ पहुंचती है तो मछरेहटा की तरफ से रोड क्रॉस कर रहे ट्रैक्टर ट्रॉली को कार सवार भांप नहीं पाए और अचानक उनकी कार ट्रैक्टर ट्रॉली के पिछले हिस्से में जा घुसी। घटना के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। ट्रैक्टर चालक वाहन छोड़कर मौके से फरार हो गया। घटना के बाद पुलिस ने एम्बुलेंस की मदद से सभी 4 घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल भिजवाया। पुलिस का कहना है कि कार का अगला हिस्सा काफी क्षतिग्रस्त होने से हादसा हुआ है। सभी की हालात खतरे से बाहर है और दोनों वाहनों को कब्जे में ले लिया गया है। पुलिस का कहना है कि तहरीर मिलने के बाद कार्रवाई की जाएगी।




