उत्तर प्रदेशलखनऊसमग्र समाचार

जन जागरुकता रैली का आयोजन

चित्र परिचय-जागरूकता रैली को हरी झंडी दिखाते अतिथि।
सीतापुर। स्वामी विवेकानंद जयंती के शुभ अवसर पर जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान, खैराबाद में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ जनजागरूकता अभियान के अन्तर्गत 6 किमी. लंबी भव्य रैली निकालकर किया गया। रैली में संस्थान के 371 प्रशिक्षु, संस्थान के वरिष्ठ प्रवक्ता गण और समस्त प्रवक्ता के साथ-साथ, जनपद के एस.आर.जी., ए.आरपी, तथा विभिन्न शिक्षकों द्वारा प्राचार्य के कुशल नेतृत्व में प्रतिभाग किया गया।

रैली में प्रशिक्षु शिक्षकों के द्वारा हाथों में जागरूकता परक नारों का प्रदर्शन करते हुए डायट प्रांगण से प्रारंभ होकर, नवोदय विद्यालय, मौलाना फजले हक चौराहा से होकर बीआरसी खैराबाद, नई बाजार से होकर बीसीएम हॉस्पिटल से होते हुए पुनः डायट में आकर प्राचार्य के जोशपूर्ण नारे के साथ समापन किया गया। इसके पश्चात डायट के सभागार में सभा को संबोधित करते हुए उप शिक्षा निदेशक मनोज कुमार ने शुक्रवार के दिन को ऐतिहासिक दिन बताते हुए समस्त युवा पीढ़ी को विवेकानंद के आदर्शों पर चलने का आग्रह किया।

उन्होंने कहा कि कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य अपने जनपद को शत प्रतिशत निपुण बनाने की ओर अग्रसर करना है और जनपद के वृहत्तर जन आंदोलन के माध्यम से सभी को जागरूक करते हुए निपुण बनाने के लिए प्रेरित करना भी है। प्रशिक्षु शिक्षकों द्वारा विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किए। इस अवसर पर वरिष्ठ प्रवक्ता अखंड प्रताप सिंह, ओम प्रकाश यादव, के साथ साथ समस्त प्रवक्ता गण,एस आरजी, एआरपी, जमैयतपुर के शिक्षक योगेन्द्र पाण्डेय, विभिन्न शिक्षक एवं प्रशिक्षु शिक्षक उपस्थित रहे।

Related Articles

Back to top button
Close