उत्तर प्रदेशखेती किसानीपंजाबपड़तालब्रेकिंग न्यूज़राज्यलखनऊसमग्र समाचार

सरोजनीनगर के दबंग कोटेदार ने ग्रामीणों से अंगूठा लगवाने के बाद भी नहीं दिया राशन

नाराज ग्रामीणों ने एसडीएम को शिकायती पत्र सौंप कर की उक्त कोटे को बर्खास्त करने की मांग, कोटेदार पर गरीबों का राशन ब्लैक कर मोटी रकम वसूलने का आरोप

लखनऊ। उत्तर प्रदेेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एक तरफ हर गरीब को राशन दे रहे है वही कुछ दागी कोटेदार सरकार के इस काम मे भी सेंध लगाने से बाज नही आ रहे हैं। सरोजनीनगर में एक कोटेदार की शिकायत ग्रामीणों ने एसडीएम से कर उक्त कोटे को तत्काल बर्खास्त करने की मांग की है।

मामला सरोजनीनगर विकास खंड के ग्राम सभा पिपरसंड का है जहां कोटेदार द्वारा ग्रामीणों से बायोमेट्रिक मशीन में अगूंठा लगवाने के बाद भी राशन नही दिया जा रहा है। ग्रामीणों का आरोप है कि कोटेदार उनके हिस्से का राशन ब्लैक कर मोटी रकम कमा रहा है। राशन न मिलने से नाराज पिपरसंड गाँव के ग्रामीणों ने ग्राम प्रधान राम नरेश पाल व प्रधान प्रतिनिधि मोहित सिंह की अगुवाई में सोमवार को सैकड़ों ग्रामीणों ने सरोजनीनगर तहसील पहुंचकर उपजिलाधिकारी सरोजनीनगर को शिकायती पत्र देकर अपना विरोध जताया।

ग्रामीणों ने एसडीएम से उक्त कोटा बर्खास्त कर किसी अन्य को कोटा देने की मांग की। ग्रामीणों ने कहा कि कोटेदार द्वारा अगूंठा लगवा लिया गया है और अब बताया जा रहा है कि अगले माह राशन मिलेगा जबकि ग्रामीणों का आरोप है कि इस माह 627 कार्ड धारक पात्र गृहस्थी व 58 अन्तोदय का उठान हुआ है और जबकि 200 सौ लोगों को राशन नहीं दिया गया है।

इसी तरह पिछले माह भी हुआ था। ग्रामीणों ने आरोप लगाते हुए कहा कि कोटा आशा सिंह के नाम है और इनके पुत्र अमित सिंह दबंग किस्म के व्यक्ति हैं और अपने ही दरवाजे पर ही राशन का वितरण करते हैं और गांव के आये सभी लोगों के साथ गाली गलौज व धमकी देते हैं राशन का वितरण राशन माफिया कृष्ण कुमार सिंह के आदमियों द्वारा किया जाता है।

राशन की दुकान पर बिलकुल भी राशन मौजूद नहीं है उसे इस दबंग कोटेदार द्वार ब्लैक कर दिया गया है।

सरोजनीनगर से राहुल तिवारी की रिपोर्ट

Related Articles

Back to top button
Close